Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Северсталь” и Череповецкий металлургический колледж открыли центр прикладных профессиональных квалификаций

Компанией “Северсталь” совместно с Череповецким металлургическим колледжем создан Учебный центр профессиональных квалификаций. На ремонт помещений и оснащение необходимым оборудованием лабораторий “Северсталь” выделила порядка 30 млн. руб. Основной задачей центра является реализация обучающих программ по направлениям – профессиональная переподготовка, повышение квалификации, получение дополнительных профессий. В центре обучение будет проходить более чем по 80 учебным программам, адаптированным под задачи компании. В нем работают 8 штатных преподавателей, имеющих практический опыт работы на производстве.

В составе центра – 6 специализированных лабораторий: программируемые контроллеры, частотный электропривод, гидропневмопривод и другие. Они были созданы благодаря компании “Северсталь”. Кроме того, в Центре используются мультимедийные компьютерно-тренинговые программы по профессиям прокатного и сталеплавильного производств.

“Мы надеемся, что работа по обучению наших сотрудников с открытием центра выйдет на новый уровень. За счет совместных усилий повысится качество обучения не только работников, но и студентов металлургического колледжа – нашего профильного учебного заведения. Мы создали на одной площадке систему профессиональной подготовки кадров – от получения базового образования до повышения квалификации”, – отметил генеральный директор дивизиона “Северсталь Российская сталь” Сергей Торопов. В 2014 г. в центре планируется обучить порядка 10 тыс. работников дивизиона “Северсталь Российская сталь”. Кроме того, учебно-лабораторное оборудование Центра планируется использовать для проведения практических занятий студентов колледжа. Эта совместная работа позволит под заказ предприятий дивизиона готовить квалифицированные кадры, которые будут успешно трудиться в условиях современного производства без дополнительного обучения. (Severstal.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version