Металл Украины и мира

Украина: ХК “Укрстальконструкция” заинтересована в поставках своей продукции в страны Европы

Холдинговая компания “Укрстальконструкция” (Киев) заинтересована в поставках своей продукции в страны Европы. Об этом сообщил генеральный директор компании Владимир Носов. По его словам, компания сейчас заинтересована в расширении своих рынков сбыта и прорабатывает направления Западной и Восточной Европы. Он также отметил заинтересованность компании в поставках продукции в страны Северной Африки.

“На сегодняшний день у нас все-таки больше поставок идет на внутренний рынок, но дело в том, что в наш холдинг входит и завод по производству опор линии электропередачи, они в основном идут на экспорт, мы также делаем металлические резервуары, нефтяные, водяные, там тоже 50-60% идет на экспорт. 90% строительных конструкций мы поставляем в Украину. В основном наш рынок сбыта – Россия, Украина и Беларусь” – сказал Носов. Также он отметил, что около 4 лет назад “Укрстальконструкция” осуществила большую модернизацию, что позволило повысить производственные мощности и качество продукции, в связи с чем компания заинтересована в увеличении спроса на свою продукцию.

2013 г. холдинговая компания “Укрстальконструкция”, согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончила с убытком 9,618 млн. грн. “Укрстальконструкция” является управляющей компанией, которая контролирует и координирует деятельность Днепропетровского завода металлоконструкций им. Бабушкина, Запорожского завода металлических конструкций, Житомирского завода металлических конструкций, Донецкого завода высоковольтных опор, экспериментально-механического завода “Металлист”, СК “Укрстальмонтаж”, группы компаний “Центросталь-Домсталь”. Компания занимается проектированием, производством и монтажом металлоконструкций. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version