Металл Украины и мира

Украина: компания “Смарт-холдинг” перечислила на спецсчет $50 млн. в рамках подтверждения намерений выступить инвестором банка “Форум”

Компания “Смарт-холдинг” (Киев) 12 мая перечислила на специальный счет в Национальном банке $50 млн. в рамках подтверждения намерений выступить инвестором банка “Форум”, в котором с 14 марта введена временная администрация. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал руководитель департамента по связям с общественностью “Смарт-холдинга” Евгений Загорулько.

“Смарт-Холдинг” в лице Yernamio Consulting Ltd 12 мая перечислил на специальный счет НБУ сумму в эквиваленте $50 млн. для подтверждения серьезности намерений выступить в качестве инвестора банка “Форум””, – отметил он. Данные средства перечислены согласно протоколу о намерениях, подписанному ранее Нацбанком, Фондом гарантирования вкладов физических лиц и Yernamio Consulting Ltd.

С 14 марта Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в банк “Форум” на 3 месяца (до 13 июня). 17 марта Фонд объявил о начале поиска инвесторов для банка “Форум”. Контролируемая “Смарт-холдингом” компания Yernamio Consulting Limited (Кипр) владеет 98,77% акций “Форума”. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version