Металл Украины и мира

Украина: ПАО «Кременчугский сталелитейный завод» (КСЛЗ) намерено сократить 1,1 тыс. работников до 7 июля 2014 года

Кременчугский сталелитейный завод (Полтавская обл.) в мае подал заявку в Кременчугский городской районный Центр занятости о сокращении 1071 своих работников, что составляет 1/5 от общей численности, до 7 июля. Об этом сообщил директор Кременчугского горрайонного Центра занятости Владимир Нападайло.

По его словам, в центре занятости надеются, что за указанный срок будет сокращено меньше людей – кто-то успеет устроиться на новую работу. По данным предприятия, вопрос с реализацией произведенной продукции на заводе пока не решен. Основной партнер по сбыту продукции завода – Российская Федерация. Кременчугский сталелитейный завод решил не возобновлять работу при отсутствии реализации продукции.

Кременчугский сталелитейный завод приостановил свою работу с 24 февраля. Ранее завод приостанавливал работу в связи с плановым ремонтом с 22 июня по 19 июля 2013 г. Несколько раз завод останавливался из-за того, что российское федеральное учреждение “Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте” приостановливал заводу действие сертификатов соответствия на рамы боковые тележек грузовых вагонов и рамы боковые. Кременчугский сталелитейный завод специализируется на выпуске стального литья для грузовых вагонов и большегрузных автомобилей, а также стального и чугунного литья различной конфигурации по чертежам заказчика (более 80 наименований изделий). (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version