Металл Украины и мира

Украина: «ДТЭК шахтоуправление Ясеновское» добыло первый миллион тонн угля с начала 2014 года

Эффективное управление, правильные технические и технологические решения руководства, профессионализм и самоотдача горняков предприятия позволили сохранить темпы угледобычи на уровне 2013 г. при меньшем количестве отрабатываемых лав. Успешная работа угольного предприятия – это залог стабильности и благополучия шахтерских семей, а также развитие инфраструктуры поселков Пролетарский и Ясеновский.

“1 млн. т – это не просто цифра. За ней стоит ежедневный тяжелый физический труд горняков и модернизация производства, проведенная в 2013-2014 гг., – отметил директор «ДТЭК ШУ Ясеновское» Владимир Шатохин. – За первые четыре месяца 2014 г. в развитие шахтоуправления ДТЭК уже инвестировал 76 миллионов гривен. Введены в эксплуатацию два мощнейших очистных забоя на шахтоплощадках им. Вахрушева и им. Фрунзе, что позволило увеличить среднесуточную добычу по шахтоуправлению до 7,5 тыс. т”.

ШУ «Ясеновское» с 2013 г. проводит большую работу по освоению и применению новых технологий. В частности, для поддержания конвейерной выработки внедрена система анкерной крепи и сооружены литые полосы из цементно-минеральной смеси. Применение сталеполимерных и канатных анкеров значительно улучшило условия труда шахтеров, так как сократило долю тяжелого ручного труда при перекреплении выработки. Также улучшились экономические и производственные показатели – добычники без привлечения дополнительных средств могут использовать выработку после отработки лавы. На данный момент в шахтоуправлении отрабатываются 6 лав, две из которых введены в эксплуатацию в начале года. До конца 2014 г., согласно бизнес-плану, в работу будут пущены 4 очистных забоя и ожидается добыть еще 2,2 млн. т угля. В оснащение новых лав ДТЭК намерена инвестировать 102,9 млн. грн. (EnergyLand.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version