Металл Украины и мира

Украина: «КВВ групп» выставила оферту на покупку ЧАО «Донецкий электрометаллургический завод» (ДЭМЗ)

Украинская “КВВ групп” выставила оферту “Мечелу” на покупку Донецкого электрометаллургического завода. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источник. “КВВ Групп” занимается сбором металлолома по всей Украине, в том числе и в Донецкой области. Штаб-квартира “КВВ” находится в Севастополе. Группа принадлежит бизнесмену Валерию Кришталю и депутату Севастопольского городского совета Евгению Казьмину.

Е. Казьмин, по словам его помощника, оформляет российское гражданство. В. Криштель сейчас живет в Киеве, будет ли он получать российский паспорт, неизвестно. Представитель “Мечела” сказал лишь, что в нынешней ситуации предсказать судьбу этой сделки невозможно.

В августе 2013 г. “Мечел” заявил, что подписал с бизнесменом Вадимом Варшавским договор о продаже донецкого завода за символические 2 тыс. евро при условии, что бизнесмен вернет холдингу долг в размере около 81 млн. долл. Однако в январе стало известно, что “Мечелу” не удалось избавиться от убыточного Донецкого электрометаллургического завода. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version