Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Северсталь” сэкономило $37 млн. за счет снижения затрат на производство продукции на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК)

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона “Северсталь Российская сталь”), в 1 квартале снизил производственные затраты более чем на $37 млн. “Такая экономия получена только от снижения затрат на выпуск продукции в производственных подразделениях. Практически все производства не только превзошли результаты 4 квартала 2013 г., но и перевыполнили амбициозные цели первого квартала текущего года. Такой результат стал возможен, прежде всего, за счет реализации эффективных инициатив, разработанных техническими специалистами”, – отметил генеральный директор дивизиона “Северсталь Российская сталь” Сергей Торопов.

В коксоаглодоменном производстве неизменно наибольший эффект приносят инициативы по изменению состава шихты для производства агломерата, снижению в ней доли дорогостоящих ЖРК и замещению их альтернативными по качеству и содержанию железа материалами. Эффект, полученный в первом квартале от этого и других мероприятий в коксоаглодоменном производстве, составил $12 млн. В тройке лидеров по снижению затрат также сталеплавильное производство – $13,2 млн. и цеха управления главного энергетика – $4,6 млн. (Severstal.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version