Металл Украины и мира

Бразилия: Companhia Siderurgica Nacional (CSN) планирует увеличить долю на рынке арматуры

Бразильская горно-металлургическая компания Companhia Siderurgica Nacional (CSN) планирует увеличить свое присутствие на внутреннем рынке арматуры, сообщил исполнительный директор CSN Фернандо Мартинес. “Компания только вошла на рынок сортового проката и рассчитывает нарастить долю на рынке арматуры до 9%. CSN уже производит арматуру. Емкость внутреннего рынка арматуры должна достичь 4,5 млн. т в год”, – сказал он.

CSN инвестировала около 1,6 млрд. бразильских реалов в строительство сортового завода в городе Вольта Редонда, штат Рио-де-Жанейро, где уже расположен ряд производителей плоского проката. Это предприятие выпускает 400 тыс. т арматуры и 100 тыс. т катанки в год. По словам Фернандо Мартинеса, компания также планирует реализовать около 150 тыс. т арматуры в этом году, а к 2015 г. ожидает выход завода на полную мощность. В июне CSN должна завершить согласование стандартов с госорганами Бразилии.

“Что касается сегмента катанки, то CSN планирует работать на других рынках. Наш продукт будет производиться из стальных листов, которые будут поставляться с нашего завода по выпуску плоского проката. При производстве остатков металлолома оставаться не будет. Поэтому продукция может использоваться для выпуска металлокорда для рынка шин”, – отметил топ-менеджер. (МИС/Металл Украины и мира)

Exit mobile version