Металл Украины и мира

Россия: Русская медная компания (РМК) вступила в Российский cоюз промышленников и предпринимателей

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин подписал свидетельство о вступлении Русской медной компании в возглавляемую им авторитетную общественную организацию. В задачи РСПП входит консолидация усилий промышленников и предпринимателей России, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса.

В 2014 г. компания отмечает первый серьезный юбилей – 10 лет. За годы работы РМК прошла путь от локальной уральской компании до компании международного уровня. Сегодня Русская медная компания – третий по объемам производитель меди на территории Российской Федерации, крупнейший налогоплательщик региона, число сотрудников которого – почти 8 тыс. человек.

“Мы работаем в реальном секторе экономики – строим крупнейшие на территории постсоветского пространства ГОКи, возводим “с нуля” заводы, модернизируем старое производство. Уверен, что наше членство в РСПП будет полезным – мы хорошо знаем проблематику отрасли, уделяем большое внимание социальному партнерству и готовы делиться своим опытом для улучшения делового климата” – прокомментировал президент РМК Всеволод Левин. В планах РМК – активно работать в Комиссии по металлургическому и горнорудному комплексу, Комиссии по электроэнергетике, Комитете по рынку труда и социальному партнерству, Комитете по экологии и природопользованию. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version