Металл Украины и мира

Франция: Vallourec ждет ухудшения финансовых показателей

Крупнейший в мире производитель стальных труб, французская компания Vallourec снизила прогноз своей EBITDA на текущий год на 10% к предыдущему ориентиру, до 828 млн. евро. Об этом заявил глава Vallourec Филип Крузе. По его словам, пересмотр связан с тем, что крупные клиенты Vallourec отложили заказы до следующего года. В частности, бразильская государственная нефтедобывающая компания Petrobras решила израсходовать весь запас труб в текущем году и отложить заказ новых у Vallourec до 2015 г.

Доля Petrobras в закупках труб у Vallourec составляет 5-10%. Также на продажах Vallourec скажутся отсрочки заказов со стороны компаний, работающих на Ближнем Востоке и в регионе Северного моря, а также падение цены на железную руду на ее собственных рудниках в Бразилии. Vallourec также заявила, что проблемы с заказами заставят ее сократить инвестиционную программу на 100 млн. евро, до 400 млн. евро, чтобы поддержать денежный поток на необходимом уровене.

В марте Vallourec прогнозировала, что в 2014 г. ее EBITDA и продажи могут несколько увеличиться, в том числе за счет подписания двух новых крупных контрактов с Petrobras. Vallourec в I квартале увеличила продажи на 4,8% к аналогичному периоду 2013 г. – до 1,27 млрд. евро. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version