Металл Украины и мира

Россия: Группа НМПТ увеличила перевалку черных металлов в январе-мае 2014 года

Группа НМТП сообщает, что консолидированный грузооборот группы за январь-май составил 58,1 млн. т. Объем перевалки генеральных грузов вырос на 7,9% относительно аналогичного периода прошлого года и составил 5105 тыс. т. Объем перевалки черных металлов и чугуна увеличился на 396 тыс. т или 10,4% год к году и составил 4224 тыс. т, темпы роста перевалки ускорились на 4,7 процентных пункта относительно четырех месяцев.

Перевалка цветных металлов в мае относительно апреля выросла на 12,8 тыс. т, а всего за пять месяцев было перегружено 429 тыс. т цветных металлов, отставание от аналогичного периода прошлого года сократилось на 8 процентных пунктов до -6,7% в годовом исчислении. Перевалка навалочных грузов составила 4388 тыс. т, в том числе 674 тыс. т железорудного сырья и 381 тыс. т угля.

Генеральный директор ОАО “НМТП” Юрий Матвиенко прокомментировал операционные результаты за пять месяцев: “Мы продолжаем уверенно сокращать отставание по большинству грузов и ускоряем темпы роста в других сегментах. Лидерами остаются нефтепродукты, контейнеры, черные и цветные металлы, уголь, лесные грузы. Для поддержания этих тенденций в текущем году группа НМТП продолжает закупки новой перегрузочной техники по программе технического перевооружения грузовых районов и терминалов”. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version