Металл Украины и мира

Россия: шахта “Алардинская” пустила в работу новую конвейерную линию

На шахте “Алардинская” компании “Южкузбассуголь” введена в эксплуатацию современная конвейерная линия протяженностью порядка 7 км. Транспортная магистраль позволит оптимизировать схему подземного транспорта и обеспечит прямую доставку угля из Восточного блока шахты на угольный склад.

Ранее главная конвейерная линия шахты “Алардинская” состояла из 4 ленточных конвейеров Continental, которые транспортировали уголь из Центрального района шахты. Из Восточного блока уголь лентой выдавали на-гора и автотранспортом перевозили на склад, что требовало дополнительных затрат и большого количества времени. Для сокращения издержек в шахте смонтировали два магистральных конвейера Pioma, которые вошли в состав главной конвейерной линии и соединили Центральный район и Восточный блок шахты.

Новые конвейеры с шириной конвейерной ленты 1400 мм обладают высокой производительностью – 2000 т угля в час, удобны в эксплуатации и характеризуются долгим сроком работы. В настоящее время новая линия доставляет на угольный склад горную массу с подготовки лавы 3-40. «ЕВРАЗ» реализует на шахте “Алардинская” инвестиционный проект “Вскрытие и подготовка Восточного блока”. Запасы нового блока на сегодняшний день составляют 29,9 млн. т коксующегося угля марки КС. Пуск первой лавы 3-40 Восточного блока. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version