Металл Украины и мира

Гвиана: консультант Coffey Mining Pty оценил Гвианские ресурсы Nordgold

Независимый консультант Coffey Mining Pty оценил ресурсы месторождения Монтань-д-Ор во французской Гвиане (Южная Америка) в 4,31 млн. унций, говорится с сообщении канадской Columbus Gold, которая ведет разведочное бурение на средства Nordgold Алексея Мордашова.

Оценка была подготовлена из расчета бортового содержания золота в руде 0,4 г/т. Минеральные ресурсы составляют 140,1 млн. т руды со средним содержанием золота в 1 г/т. При этом консультант отметил, что оценка не в полной мере учитывает потенциал зон с высоким содержанием золота и рекомендует продолжать бурение.

Как пояснили в Nordgold, “Мы ожидаем, что к концу 2014 г. в рамках подготовки предварительной экономической оценки SRK Consulting даст более точную оценку ресурсов месторождения Монтань-д-Ор, учитывающую результаты 14-месячной программы разведки”.

Columbus заключила соглашение с Coffey Mining для оценки ресурсов месторождения Монтань-д-Ор 30 мая. Nordgold и Columbus в сентябре 2013 г. заключили соглашение о намерениях. По его условиям, Nordgold получит 50,01% в этом проекте при условии, что за три года вложит в подготовку банковского технико-экономическое обоснование (ТЭО) не менее $30 млн. За весь период ГРР (с ноября 2013 г. по декабрь 2014 г.) бюджет проекта, как ожидается, составит $11,8 млн.

Добыча на месторождении начнется не раньше 2018 г., учитывая три года, отведенные на подготовку ТЭО и два года – на строительство рудника. С 2018 г., по предварительным расчетам, компания сможет ежегодно добывать около 200 тыс. унций золота (6 т) на Монтань-д-Ор. Если эти объемы будут достигнуты, то срок разработки месторождения составит 20 лет. (Прайм. Вестник золотопромышленника/Металл Украины и мира)

Exit mobile version