Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Мечел” выплатит по итогам 2014 года всего лишь 6,9 млн. руб. дивидендов

Годовое собрание акционеров “Мечела” 30 июня приняло решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям. По привилегированным акциям будут выплачены дивиденды в 5 коп. на одну акцию (около $0,0015 на привилегированную и около $0,0007 на привилегированную американскую депозитарную расписку). На выплату дивидендов по привилегированным акциям будет направлено 6,9 млн. руб. Цель этих минимальных выплат – не допустить превращения привилегированных акций в голосующие.

Также акционеры “Мечела” избрали в совет директоров компании из 9 человек двух новых членов – гендиректора Олега Коржова и главу совета директоров ОАО “Мечел-Майнинг” Владимира Коровкина. Коржов избран в совет вместо бывшего гендиректора Евгения Михеля, покинувшего металлургическую компанию в декабре прошлого года. Помимо этого в состав совета вошел председатель Федеральной фондовой корпорации и глава совета директоров ОАО “Мечел-Майнинг” Владимир Коровкин. Он вошел в совет вместо независимого директора Роджера Гейла.

Остальные 7 действующих членов совета директоров сохранили свои места, в том числе возглавляющий совдир основной владелец компании Игорь Зюзин, а также независимые директора Артур Дэвид Джонсон, Игорь Кожуховский, Владимир Гусев и Юрий Малышев. Аудитором ОАО “Мечел” утверждено ЗАО «Энерджи Консалтинг/Аудит». (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version