Металл Украины и мира

Россия: ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» разрабатывает новые виды трубной продукции

Июнь для трубного завода “Профиль-Акрас” был сложным, так как практически со второй декады месяца советом директоров было принято стратегическое решение, повлиявшее на выполнение намеченных планово-экономических показателей. Была пересмотрена экономическая направляющая по отгрузке готовой продукции, по результатам точных расчетов и анализа существующих проблем. Для получения одних показателей по удержанию средней цены, были ограничены другие показатели – отгрузки. Каждая заявка от потребителей тщательно анализировалась, выбирались варианты которые экономически выгодны предприятию и рентабельны. Ограничения коснулись крупных металлоторговцев, имеющих максимальные ценовые льготы. В результате отгрузка трубы в Южный федеральный округ металлотрейдерам была ограничена. Из запланированных 17,5 тыс. т труб отгружено в июне с удержанием средней плановой цены по предприятию около 15 тыс. т. План по экспорту выполнен, заявок от экспортных клиентов в июне месяце было получено свыше плана. Это направление продолжает развиваться.

С 1 июля на предприятии на должность коммерческого директора был принят М. Зимовец, который имеет большой опыт в экономической сфере и сфере финансового анализа. Задачи, которые ставятся советом директоров перед коммерческой структурой предприятия: создание экономической среды, в условиях которой выгодно производить товар, получать прибыль, снижать издержки и не терять потребителей – основное направление в дальнейшей работе.

В результате систематического поиска идей для создания новых продуктов, проведена разработка нового товара – треугольной трубы, которая интересна мебельщикам, дизайнерам, строителями и декораторам. Вопрос о возможности изготовления треугольной трубы размерами 60х60х60-1,5мм-2,0мм х/к и г/к в ЗАО “Трубный завод “Профиль-Акрас” им. В. В. Макарова” был получен от крупнейшего российского конструкторского бюро, занимавшегося проектом мебельного производства. При имеющемся стане ТЭСА 25-102 затраты на пуск нового типоразмера для предприятия будут минимальными, расчеты по отпускным ценам имеются. Треугольная труба легка и красива, ее применение возможно и в строительстве павильонов, быстро возводимых зданий. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version