Металл Украины и мира

Украина: ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (АМКР) заявляет о невозможности добиться рентабельной работы в 2014 году из-за повышения ренты на добычу руды

Горно-металлургический комбинат “АрселорМиттал Кривой Рог” заявляет о невозможности добиться рентабельной работы в 2014 г. из-за повышения ренты на добычу руды. Об этом в интервью телепрограмме “Перша шпальта” сообщил заместитель генерального директора “АрселорМиттал Кривой Рог” по вопросам сотрудничества с государственными органами и внешним коммуникациям Владимир Ткаченко.

“Рента на добычу руды – это для нас непредвиденные расходы. Мы не хотим быть убыточными. Мы с большим трудом в прошлом году сократили наши убытки, и в этом году старались выйти на линию рентабельности, но в этих условиях мы не сможем, ничего хорошего не будет”, – сказал он.

По его словам, повышение налоговой ставки для предприятий горнорудной отрасли на пользование недрами снизило конкурентоспособность украинских металлургических предприятий на внешних рынках, так как убрало преимущество, которым являлась для украинских металлургов добыча руды на территории Украины. Ранее заместитель министра промышленной политики Украины Александр Каленков прогнозировал негативное влияние на экономику Украины от повышения налоговой ставки для предприятий горнорудной отрасли на пользование недрами. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version