Металл Украины и мира

Канада: U.S. Steel Canada попросит защиты от кредиторов

U.S. Steel Canada (ранее Stelco), канадская дочерняя компания крупнейшей американской сталелитейной корпорации U.S. Steel, подаст прошение об освобождении от обязательств перед кредиторами по Canada’s Companies’ Creditors Arrangement Act, а также откажется от планов увеличения мощностей двух метпредприятий в США. Как отметили в U.S. Steel, финрезультаты канадской “дочки”, которая за пять лет получила убытки на общую сумму в около $2,4 млрд., не будут учитываться в финотчете материнской компании.

Американская корпорация также предоставит U.S. Steel Canada $168,6 млн. в качестве финансирования должника во владении (debtor-in-possession financing, DIP Financing) для поддержания работы предприятий до конца 2015 г. Фонд оплаты труда канадских работников U.S. Steel составляет около $1 млрд. по состоянию на 30 июня.

U.S. Steel приобрела метзавод в Гамильтоне в рамках поглощения меткомпании Stelco в 2007 г., незадолго до мирового финансового кризиса в 2008 г., который серьезно ударил по мировой стальной индустрии. С тех пор отношения между американской корпорацией и канадскими работниками и властями стали напряженными.

Как отметили в U.S. Steel, компания также отказалась от планов расширения мощностей завода по выпуску окатышей в Миннесоте и прокатного предприятия Gary Works в Индиане. Текущие производственные мощности ее предприятий “достаточны”. Затраты по обоим проектам должны были превысить $800 млн. Более того, корпорация надеется в 3 квартале урезать общие издержки на около $250 млн. (МИС/Металл Украины и мира)

Exit mobile version