Металл Украины и мира

Россия: СМЦ-Колпино развивает производственные возможности для увеличения поставок маши-ностроительному комплексу

СМЦ-Колпино ЗАО “Ижорский трубный завод” (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”) по итогам первого полугодия поставил компаниям машиностроительной отрасли более 9 тыс. т металлопродукции. Это примерно в 3 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

С момента пуска предприятия в 2008 г. в адрес машиностроительного комплекса было отгружено порядка 40 тыс. т обработанных стальных изделий. Продукция направлялась в адрес таких клиентов как Komatsu, Caterpillar, Hitachi и ряда других. В рамках совершенствования производственных возможностей в первом полугодии на площадке предприятия была проведена модернизация оборудования и введены новые производственные мощности.

Был введен в промышленную эксплуатацию 4?валковый гидравлический гибочный станок (вальцы). Он позволил расширить ассортимент выпускаемой продукции, обеспечив выполнение процесса вальцевания листового металла и изготовление обечаек (открытых цилиндрических или конических элементов конструкции).

Проведено дооснащение листогибочного пресса путем установки гибочного инструмента – пуансона специальной формы, стоимостью более 2 млн. руб. Это дало возможность с высокой точностью осуществлять сложные сгибы металла практически любой геометрии строго в соответствии с заданными параметрами. В 2013 г. СМЦ-Колпино успешно освоил технологию производства стальных заготовок для строительства башен – ветрогенераторов. С начала 2014 г. предприятие приступило к поставкам данной продукции в промышленных объемах.

“Одним из приоритетов деятельности предприятия является возможность максимально соответствовать потребностям клиентов, – подчеркивает директор СМЦ-Колпино Владимир Шагин. – Для этого мы развиваем не только технологический потенциал металлоцентра, но и повышаем уровень сервиса. Например, активно используем инструменты бережливого производства, выстраиваем систему логистики так, чтобы потребитель получал заказ в полном объеме и точно в срок (Just in Time)”. (Smc.severstal.com/Металл Украины и мира)

Exit mobile version