Металл Украины и мира

Россия: ЗАО «Лысьвенский металлургический завод» (ЛМЗ) прошло ресертификационный аудит

Лысьвенский металлургический завод прошел ресертификационный аудит и получил сертификаты соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 и отраслевого автомобильного стандарта ISO/TS 16949:2009. В ходе аудита была выполнена проверка производственных и управленческих подразделений завода, провел оценку систем управления и организации производства, логистики.

Впервые ЛМЗ провел сертификацию системы менеджмента качества в 2008 г. За это время на предприятии была выстроена система управления качеством: от поступления заявки на продукцию – до отгрузки металла потребителям и сервисного сопровождения при переработке. Коллектив ЛМЗ реализовал принцип, когда качество обеспечивается не только выходным контролем, а, в первую очередь, организацией системы управления качеством и соблюдением заданных параметров во всей технологической цепочке.

Ресертификационный аудит подтвердил, что функционирование системы менеджмента качества ЛМЗ обеспечивает управление качеством на всех стадиях производства продукции. По результатам аудита действие сертификатов ISO 9001:2008 и ISO/TS 16949:2009 продлено сроком на 3 года.

“Завод в очередной раз подтвердил стабильность качества и конкурентоспособность своей продукции, высокий современный уровень систем управления и организации производства. Получение отраслевого сертификата ISO/TS 16949:2009 подтверждает готовность нашего предприятия поставлять продукцию крупнейшим предприятиям российского автопрома и участвовать в международных автомобильных проектах”, – говорит Андрей Дейнеко, генеральный директор Лысьвенской металлургической компании (управляет ЛМЗ). (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version