Металл Украины и мира

Украина: ПАО «Южный горно-обогатительный комбинат» (ЮГОК) ввело в эксплуатацию комплекс циклично-поточной технологии (ЦПТ)

Южный горно-обогатительный комбинат (Кривой Рог, Днепропетровская обл.) 23 сентября ввел в эксплуатацию второй этап строительства комплекса циклично-поточной технологии доставки руды с горизонта минус 210 м. Об этом сказано в сообщении пресс-службы предприятия. Общий объем инвестиций составил 230 млн. грн.

“Ввод в эксплуатацию данного комплекса позволяет нам создать более гибкую схему доставки руды. Таким образом, мы можем подготовить карьер для его дальнейшего развития, с возможностью наращивания объемов по добыче руды”, – отметил генеральный директор ЮГОКа Константин Федин. По его данным, строительство данного комплекса – это самый масштабный и дорогостоящий инвестиционный проект предприятия за последние десятилетия.

Внедрение комплекса ЦПТ позволит регулировать грузопотоки в карьере предприятия и снизить себестоимость добычи руды. В помещении нового перегрузочного узла и по всей длине конвейера установлено современное оборудование, средства связи и оповещения. Построенные объекты оснащены системой безопасности: аварийной и пожарной сигнализацией, автоматической системой пожаротушения. Также они оснащены новейшей системой вентиляции и автономным отоплением. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version