Металл Украины и мира

Россия: ОАО «Полиметалл» до конца 2014 года начнет освоение нового месторождения

Месторождение Ороч, открытое 35 лет назад, начнет осваиваться группой «Полиметалл» в 2014 г. Соответствующее решение было принято по итогам общественных слушаний в пос. Эвенске (Магаданская обл.), сообщила пресс-служба правительства Магаданской области. Месторождение Ороч расположено в Северо-Эвенском районе в 110 км от Кубакинской золотоизвлекательной фабрики Омолонской золоторудной компании (входит в состав «Полиметалла»). Запасы месторождения составляют 4,5 т золота и 198 т серебра.

Планируется, что добыча руды на месторождении будет осуществляться открытым способом. Полученная руда будет перерабатываться на Кубакинской золотоизвлекательной фабрике. Планируемый период эксплуатации месторождения – 4 года. По словам управляющего директора Омолонской золоторудной компании Владимира Блошкина в этом году на месторождении будет активно создаваться производственная инфраструктура. Добыча руды начнется в 2015 г.

Проект «Полиметалла» получил поддержку населения, одобрен большинством голосов и признан перспективным для экономического и социального развития не только Северо-Эвенского района, но и Магаданской области. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version