Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Северсталь” реконструирует стан горячей прокатки 1700 на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК)

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”), реализует проект по реконструкции системы охлаждения на стане горячей прокатки 1700 в листопрокатном цехе №1 производства плоского проката.

“Бюджет проекта составляет почти 55 млн. руб. Решение о реконструкции системы охлаждения принято в целях увеличения объемов производства на стане-1700 горячекатаной полосы в рулонах в толщинах 0,8-2,5 мм, повышения. качества металла, а также обеспечения надежной работы оборудования”, – комментирует генеральный директор дивизиона “Северсталь Российская сталь” Сергей Торопов.

Проектом предусмотрена полная реконструкция системы охлаждения прокатных валков стана. В частности, будет заменено 80% старого оборудования с внедрением в существующую систему мощного насоса для повышения давления охлаждающей воды, установлен фильтр тонкой очистки воды для обеспечения ее высокого качества. Поставку основного оборудования для реконструкции осуществили европейские и американские компании.

Активная стадия проекта началась в 2014 г. К настоящему времени проведены подготовительные работы к завершающему этапу проекта, который предусматривает установку нового оборудования в период капитального ремонта стана-1700 в рамках осенней ремонтной кампании. (Severstal.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version