Металл Украины и мира

Россия: в ОАО “СУЭК-Кузбасс” открылся цех по утилизации отработанных самоспасателей

В управлении дегазации и утилизации метана ОАО “СУЭК-Кузбасс” начал работу цех по утилизации шахтных самоспасателей. Цех организован в рамках инвестиционной программы по созданию собственного производства горно-шахтного оборудования. На этот вид деятельности предприятие получило лицензию. Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, разрешения на утилизацию и технологические регламенты утилизации самоспасателей, согласованные с заводами-изготовителями.

Новый цех расположился на территории технологического комплекса шахты “Имени С. М. Кирова”. В нем производят разборку отработанных и списанных самоспасателей, отработанных. патронов к учебным приборам, осуществляют обезвреживание кислородосодержащего продукта. Утилизация каждого самоспасателя на собственной. базе, в сравнении с ближайшим рыночным подрядчиком, обходится на 50-80 руб. дешевле.

Мощность производства рассчитана на утилизацию 48 тыс. самоспасателей. в год. Потребности компании “СУЭК-Кузбасс” – 6,5 тыс. Поэтому Управление уже заключило договоры на утилизацию отслуживших свой срок учебных и рабочих средств индивидуальной защиты с предприятиями на территории Кузбасса и за его границами. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version