Металл Украины и мира

Южная Корея: кредиторы требуют сокращения уставного фонда Dongbu Steel

Korea Development Bank и другие кредиторы предлагают сократить уставный фонд (то есть осуществить списание капитала) южнокорейской металлургической компании Dongbu Steel, чтобы забрать оперативный контроль над компанией у председателя правления Dongbu Group Ким Юн Ки.

Как сообщили в KDB, который является основным кредитором сталепроизводителя, банк инициировал процесс получения согласия у других займодателей на проведение реструктуризации компании. Эта программа предполагает списание каждых 100 акций, которые принадлежат Ким Юн Ки и другим крупным акционерам, до 1 акции. При этом предлагается установить соотношение 4 к 1 акции для миноритариев.

Кредиторы должны до конца сентября дать свой ответ по поводу предложения KDB, которое также предусматривает перевод долга Dongbu Steel в 53 млрд. вон в акции, а также продление срока погашения кредитов в размере 500 млрд. вон. Если такое предложение получит поддержку от всех кредиторов, то предправления Ким потеряет оперативный контроль, поскольку он и его менеджеры совместно будут контролировать только около 1% акций. (МИС/Металл Украины и мира)

Exit mobile version