Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Сибирская угольная энергетическая компания” (СУЭК) добыло 68,6 млн. тонн угля за январь-сентябрь 2014 года

В январе-сентябре предприятия группы лиц ОАО “СУЭК” добыли 68,6 млн. т угля, что соответствует аналогичному периоду прошлого года (68,9 млн. т за 9 месяцев 2013 г.). Объемы реализации в январе-сентябре снизились на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 65,5 млн. т угля.

Объемы международных продаж в январе-сентябре увеличились на 9% и составили 33,8 млн. т угля, при этом объем экспорта собственного угля вырос на 7% до 30,3 млн. т угля. Основные направления международных продаж: Великобритания, Китай, Южная Корея, Япония, Нидерланды, Тайвань, Германия.

Снижение продаж на внутреннем рынке составило 3,4 млн. т. Российским потребителям реализовано 31,7 млн. т угля, из которых 24,9 млн. т отгружено на предприятия электроэнергетики. Снижение продаж на внутреннем рынке произошло в основном в первом полугодии и связано с уменьшением спроса, обусловленным мягкой зимой, сверхнормативными запасами угля на складах электростанций и значительной выработкой энергии гидроэлектростанциями. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version