Металл Украины и мира

Украина: ООО “Метинвест холдинг” намерено инвестировать $620 млн. в модернизацию ПАО “Азовсталь” и ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича»

Группа “Метинвест” намерена инвестировать $620 млн. в модернизацию металлургического комбината “Азовсталь” и Мариупольского металлургического комбината им. Ильича (оба – Мариуполь, Донецкая обл.) с целью улучшения экологической обстановки в Мариуполе. Об этом говорится в сообщении “Метинвеста” со ссылкой на начальника управления охраны окружающей среды группы “Метинвест” Владислава Белоуса.

“Общая сумма инвестиций на эти цели составит около $800 млн., $620 из которых предоставят предприятия группы “Метинвест”. В целях заботы об экологии принято решение о поэтапном выводе из эксплуатации трех устаревших коксовых батарей комбината “Азовсталь”, закрытии мартеновского производства, а также о наиболее масштабной экологической реконструкции аглофабрики “ММК им. Ильича”, – говорится в нем. Сообщается, что всего в Мариуполе до 2020 г. планируется реализовать более 100 различных мероприятий инвестиционного и организационного характера, направленных на улучшение экологической ситуации в городе. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version