Металл Украины и мира

Украина: гендиректор ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» заявляет о восстановлении электроснабжения

Генеральный директор Мариупольского металлургического комбината имени Ильича Юрий Зинченко заявляет о полном восстановлении электроснабжения на комбинате и “Азовмаше” (оба – Мариуполь, Донецкая обл.). Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

“Полностью восстановлено электроснабжение Мариупольского металлургического комбината им. Ильича и предприятия “Азовмаш”. С середины дня 17 октября возобновлены в полном объеме поставки электроэнергии от Старобешевской ТЭС к подстанциям Мариуполя”, – написал он. Согласно сообщению, для оперативной ликвидации повреждений были привлечены аварийные бригады “ДТЭК Донецкоблэнерго” и подразделений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которым помогали специалисты комбината им. Ильича.

Кроме того, он написал что, энергетикам пришлось работать на линии боевых действий – в районе поселков Староигнатовка и Белокаменка Тельмановского района. Также он сообщил, что восстановлена поврежденная линия электропередач, при этом поднято 7 пролетов проводов общей протяженностью около 2 км. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version