Металл Украины и мира

Украина: ОАО «Центральный горно-обогатительный комбинат» (ЦГОК) ввело в эксплуатацию два «БелАЗа»

Центральный горно-обогатительный комбинат (Кривой Рог, Днепропетровская обл.) 17 октября ввел в эксплуатацию два 130-тонных «БелАЗа» и намерен ввести еще четыре до ноября за 84 млн. грн. Об этом сказано в сообщении пресс-службы предприятия. Согласно ему, закупка автотехники была выполнена в рамках инвестиционной программы 2014 г.

“В это сложное время Центральный ГОК стабильно работает, выполняя производственные показатели. Мы продолжаем реализовывать инвестиционную программу 2014 г. Всего в текущем году комбинат осваивает инвестиции в размере 719 млн. грн. Мероприятия по обновлению автопарка на комбинате направлены не только на увеличение объемов производительности, а также на улучшение условий труда наших работников. Приобретенная новая техника поможет нашему предприятию успешно завершить этот год с хорошими экономическими показателями”, – сказал генеральный директор ЦГОК Павел Тимошенко.

Сообщается, что карьерные самосвалы серии “75131” предназначены для транспортирования горной массы по технологическим дорогам в карьерах горнодобывающих предприятий. После обкатки на территории Глееватского карьера Центрального ГОКа «БелАЗы» будут переведены в Петровский карьер для транспортировки горной массы.

“130-тонные «БелАЗы» оснащены системами безопасности, видеонаблюдения и системой тормозов. Для членов экипажа также предусмотрены улучшенные условия труда: установлены кондиционеры, отопительные блоки и сидения повышенной комфортности. Самосвалы оснащены светодиодными фарами, с помощью которых осуществляется работа в условиях тумана и затрудненной видимости”, – сказано в сообщении пресс-службы предприятия.

Основные преимущества «БелАЗ-75131» перед серийными 120-тонными машинами: увеличение производительности на 13.3%, снижение удельного расхода топлива на 19%, а себестоимость перевозок – на 12%. Уменьшена трудоемкость технического обслуживания на 9%. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version