Металл Украины и мира

Украина: Крым договаривается с сепаратистами о поставках угля

Власти аннексированного Россией Крыма ведут переговоры с представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики о возобновлении поставок угля на полуостров, которые прекратились из-за боевых действий на востоке Украины. Об этом сообщает “Крым.Реалии”.

“Сейчас мы ведем очень серьезные переговоры с Донецкой народной республикой, состоялись продуктивные переговоры. Я надеюсь, мы в ближайшее время получим хорошее предложение с хорошей ценой на поставку угля в Республику Крым”, – сказал министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров на заседании крымского правительства.

Он уточнил, что переговоры с ДНР ведутся по поручению главы Крыма Сергея Аксенова. С. Егоров при этом сообщил, что Крым также ведет переговоры с Россией о поставках угля, вагоны уже идут на полуостров. По его информации, населению Крыма нужно порядка 30 тыс. т угля.

Стоит отметить, что пророссийские сепаратисты на востоке Украины не контролируют ни одного порта на Азовском море. Таким образом, поставки угля из ДНР в Крым возможны либо через территорию Украины, либо через российские порты на Черноморском побережье. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version