Металл Украины и мира

Германия: ThyssenKrupp пустила обновленную печь

Немецкая металлургическая компания ThyssenKrupp начинает работу на доменной печи №2, которую останавливали в Duisburg-Schwelgern для модернизации мощностей на три месяца. Об этом заявили в концерне. Кроме этого, холдинг перезапускает установку по литью стальных заготовок Beeckerwerth №1. По данным корпорации, обновленная печь готова к эксплуатации на 21 год. Общее производство стали на ней составит 78 млн. т.

Недавно ThyssenKrupp начала процесс сокращения 550 рабочих мест на итальянском предприятии Acciai Speciali Terni, которое специализируется на производстве нержавеющей стали. На предприятии работают 2,6 тыс. человек. Переговоры с профсоюзами признаны неудачными и консенсус не достигнут. Согласно законодательству Италии, компания и профсоюзы в течение трех месяцев должны вести переговоры, а количество рабочих мест, подпадаемых под сокращение, может уменьшиться.

ThyssenKrupp является одним из крупнейших технологических концернов в мире. В компетенцию концерна входят такие сферы деятельности, как промышленные товары и услуги, а также пять сегментов: сталь, нержавеющая сталь, лифты/эскалаторы, технологии и сервисное обслуживание. (МеталлТорг/Металл Украины и мира)

Exit mobile version