Металл Украины и мира

Россия: в Амурской области открылась новая обогатительная фабрика

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко принял участие в открытии первой очереди опытно-эксплуатационной фабрики на Соловьевской рудной площади. Глава региона назвал фабрику авангардом для будущего производства прииска Соловьевский.

После этого состоялся торжественный пуск фабрики. Сейчас она сможет обеспечивать производство около 200 кг рудного золота в год, однако к 2016 г., когда фабрика заработает на всю мощность, производство увеличится до 1,5 т драгоценного металла в год.

“Тот факт, что предприятие становится крупным золотодобытчиком, дает людям уверенность в завтрашнем дне, не может не радовать. Мы видим, что Соловьевск развивается. Главное, что администрация села, администрация района умеют и хотят работать и добиваются своих целей, при этом градообразующее предприятие берет на себя социальную нагрузку. Предприятие вкладывает средства, а в дальнейшем с ним рассчитывается государство. Когда есть все эти составляющие, появляются толк и результат”, – отметил губернатор Амурской области Олег Кожемяко. По итогам 2013 г. золотодобывающими предприятиями Амурской области было добыто 30,6 т золота. В 2014 г. ожидается, что добыча составит 31 т, сообщила пресс-служба правительства региона. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version