Металл Украины и мира

Россия: ОАО ЗРК “Павлик” начало добычу руды на одноименном месторождении

ОАО ЗРК “Павлик” (входит в ИК “Арлан”) притупило к разработке карьера одноименного месторождения в Магаданской области, до конца года на нем будет добыто 320 тыс. т руды, сообщил Агентству ПРАЙМ исполнительный директор компании Владимир Троицкий. По информации областного правительства, на следующей неделе на Павлик прибывают специалисты “Колымавзрывпрома”.

“Сегодня начинаем буровые работы. Сделаем все возможное, чтобы к концу года на складе была руда с объемом золота не меньше 800 кг”, – отмечает директор ГОКа Владимир Беркутов. Сейчас, как рассказал начальник ЗИФ Сергей Дык, фабрика на 50% готова к пуску. Все оборудование для монтажа уже завезено на площадку. “В ноябре – начале декабря генподрядчик гарантирует завершение монтажа, – уточнил Беркутов, – и сразу же приступим к пусконаладочным работам”.

ЗРК “Павлик” рассчитывает осуществить пробный запуск золотоизвлекательной фабрики на одноименном месторождении в ноябре, если позволят климатические условия (температура не будет опускаться ниже “минус” 30 градусов Цельсия). Фабрика рассчитана на переработку 3 млн. т руды в год с последующим увеличением до 4 млн. т, а после строительства второй очереди – до 6 млн. т. После того, как ГОК выйдет на проектную мощность, он будет давать не менее 6,2 т благородного металла в год. Извлечение золота должно составить 82,5%. Запасы рудного золота на месторождении Павлик (Магаданская обл.) составляют 154,3 т, ресурсы – более 150 т. (Прайм. Вестник золотопромышленника/Металл Украины и мира)

Exit mobile version