Металл Украины и мира

Россия: ОАО «Кузбассразрезуголь» победило в номинации РЖД «Лучшая компания-грузоотправитель» в 2014 году

Компания “Кузбассразрезуголь” стала лауреатом премии “Партнер ОАО “Российские железные дороги” в номинации “Лучшая компания-грузоотправитель” в 2014 г. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской горно-металлургической компании в которую входит «Кузбассразрезуголь».

Данная премия была вручена угольной компании за положительные результаты в сфере развития железнодорожной инфраструктуры и динамичный рост объемов погрузки. За 9 месяцев этот показатель составил почти 31,5 млн. т, что на 3% больше запланированного и на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом же, в 2014 г. компания планирует погрузить в железнодорожные вагоны более 41,2 млн. т угля (на 600 тыс. т больше, чем в 2013 г.). В среднем в сутки КОМПАНИЯ осуществляет погрузку 1900 вагонов.

С 2011 г. в компании реализуется программа развития железнодорожной инфраструктуры, рассчитанная на 5 лет. В рамках нее в 2012 г. УК “Кузбассразрезуголь” существенно нарастила собственный парк полувагонов: с 700 до 4,7 тыс. единиц техники. Программой также предусмотрена реконструкция и расширение станций отгрузки и станций примыкания, увеличение протяженности подъездных путей на филиалах, обновление и модернизация подвижного состава. Главная задача 2014 г. – расширение ст. Черный Калтан в филиале “Калтанский угольный разрез”, этот проект связан со строительством обогатительной фабрики “Калтанская Энергетическая”, которая будет пущена в конце 2014 г. В рамках этого же проекта в 2015 г. планируется приступить к строительству 2-й очереди ст. Сарбала с целью увеличения ее пропускной способности. На реализацию программы развития железнодорожного транспорта в 2014 г. Компания направила 272, 2 млн. руб.

Премия “Партнер ОАО “Российские железные дороги” учреждена ОАО “РЖД” с целью совершенствования взаимодействия с предприятиями различных отраслей промышленности и дальнейшего успешного сотрудничества с другими участниками перевозок. Премия вручается в нескольких номинациях, среди которых: “Лучшая компания-экспедитор”, “Лучшая компания-оператор железнодорожного подвижного состава”, “Лучшая компания в смежном виде транспорта”, “Лучший международный партнер” и др. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version