Металл Украины и мира

Россия: губернатор Курганской области Алексей Кокорин посетил ОАО “ЗОК”

Губернатор Алексей Кокорин посетил ОАО “ЗОК” – одно из ведущих промышленных предприятий Зауралья. Цель визита – оценка технического перевооружения завода. В ОАО “ЗОК” Алексей Кокорин посетил ряд производств, в частности склад металлопроката, где установлен новый дробеструйный аппарат зарубежного производства, цех, где главе региона продемонстрировали возможности нового оборудования по обработке листового и профильного металлопроката, цех покраски и отгрузки готовой продукции. «Сейчас на предприятии идет увеличение объема производства, в январе-сентябре рост в ОАО “ЗОК” составил 136% к аналогичному периоду прошлого года», – сказал губернатор.

ОАО “ЗОК” входит в группу “Союзлегконструкция” совместно с ОАО “Кулебакский завод металлоконструкций” и является одним из крупнейших производителей стальных строительных конструкций. Металлические конструкции, произведенные ОАО “ЗОК”, используются при строительстве производственных и технологических корпусов, складских терминалов, офисных зданий, спортивных и культурных сооружений, конструкций специального назначения.

На предприятии с 2011 г. внедрена система менеджмента качества по требованиям международного стандарта ИСО 9001:2008. Первый этап комплексной программы по техническому перевооружению завода, позволил предприятию к 2013 г. выйти на производственную мощность 1500 т металлоконструкций в месяц. К концу 2014 г. эта цифру планируют увеличить на предприятии до 1900 т в месяц. ОАО “ЗОК” участвовало в строительстве таких объектов как Курганская ТЭЦ (Курган). (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version