Металл Украины и мира

Россия: в «ЕВРАЗе» прошли организационные и кадровые изменения

«ЕВРАЗ» объявил об организационных и кадровых изменениях в структуре управления компанией, которые вступили в силу с 1 ноября. Павел Татьянин в должности старшего вице-президента «ЕВРАЗа» по финансам возглавит корпоративный блок компании, а также продолжит курировать ее североамериканский и южноафриканский бизнес. В зону ответственности Павла Татьянина войдет процесс формирования бюджета компании, а также другие вопросы в области финансовой стратегии и управления финансами.

Джакомо Байзини, ранее занимавший позицию вице-президента «ЕВРАЗа» по корпоративным вопросам, продолжит работу в структуре «ЕВРАЗа». Дивизионы “Сталь” и “Железнодорожный прокат” объединяются в единый дивизион “Сталь” под руководством вице-президента «ЕВРАЗа» Алексея Иванова.

Илья Широкоброд в должности вице-президента по продажам дивизиона “Сталь” возглавит сбытовое направление деятельности объединенного дивизиона и будет курировать торговую компанию “ЕвразХолдинг”, компании «ЕВРАЗ Металл Инпром» и East Metals AG. Также под управление Ильи Широкоброда перейдет ванадиевый бизнес «ЕВРАЗа».

Зона ответственности вице-президента «ЕВРАЗа» по крупным проектам, руководителя дивизиона “Руда” Марата Атнашева расширится за счет активов «ЕВРАЗ Украины», а также за счет управления логистикой компании и «ЕВРАЗ НМТП».

Президент «ЕВРАЗа» Александр Фролов отметил: “Мы ожидаем, что изменения в организационной структуре компании позволят наиболее успешно решать наши стратегические задачи. Среди них – дальнейшее снижение издержек, поддержание конкурентоспособности активов, улучшение качества продукции и услуг для укрепления лидирующих позиций на рынке”. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version