Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Новолипецкий металлургический комбинат” (НЛМК) продолжит наращивать продажи в США

ОАО “Новолипецкий металлургический комбинат” в следующем году планирует увеличить продажи продукции своего американского подразделения, в то время как США вводят антидемпинговые пошлины на российскую сталь, сообщает Bloomberg.

“Учитывая благоприятные условия на американском рынке стали, мы планируем увеличить использование мощностей по производству проката в США и нарастить продажи в следующем году примерно на 10% по сравнению с этим годом”, – написал президент компании Oлег Багрин.

Власти США с 16 декабря вводят антидемпинговые пошлины для российских производителей стали в размере до 185% на фоне самого серьезного со времен холодной войны обострения отношений между двумя странами. Совокупная мощность трех предприятий, которые входят в NLMK USA, по выплавке стали составляет 730 тыс. т в год, по производству проката – 2,7 млн. т. По словам Багрина, продажи листового проката американским подразделением в январе- сентябре достигли 1,5 млн. т, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

“Коэффициент загрузки мощностей по производству стали у нас составляет 87% при среднем по США показателе на уровне 77%”, – написал он. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version