Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Кокс” в сентябре 2014 года отгрузило в Украину 40% объемов производства

Группа “Кокс”, один из крупнейших в мире поставщиков металлургического сырья, увеличила поставки кокса в Украину в третьем квартале, ожидает, что тенденция сохранится до первого квартала 2015 г., говорится в сообщении компании.

“Основным рынком сбыта продукции в конце третьего квартала стала Украина. В сентябре было реализовано 90 тыс. т кокса в адрес украинских потребителей. Тенденция дальнейшей реализации на Украину по прогнозам сохранится до конца 2014 г., возможно – первый квартал 2015 г.”, – отмечается в квартальном отчете группы.

“Наиболее значимым фактором, влияющим на деятельность ОАО “Кокс” в третьем квартале, стала нестабильная политическая ситуация в Украине и военные действия, в результате которых пострадали основные коксохимические предприятия страны. В виду этого были возобновлены поставки коксовой продукции на рынок Украины”, – говорится в отчете. Кроме того, компания отмечает, что в виду резкого роста курса доллара и наличия тенденции к его дальнейшему увеличению повышается привлекательность отгрузки кокса на традиционные восточные рынки (Япония, Индия). (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version