Металл Украины и мира

Россия: ЗАО «Донэлектросталь» пустит производство арматуры и листового проката в 2016 году

В первом квартале 2016 г. в Ростовской области, по планам, будут введены в строй электросталеплавильный и прокатный комплексы на строящемся мини-заводе компании “Донэлектросталь”. Специализация предприятия – производство строительной арматуры диаметром 8-40 мм и спецпрофиля квадратного и круглого сечения.

Кроме того, с 2013 г. на территории области реализуется проект строительства арматурного завода мощностью 0,16 млн. т изделий в год. Инвестор – “Дон-Металл”, ввод предприятия в строй назначен также на 2016 г. Еще один из проектов осуществляет Красносулинский металлургический комбинат. Предприятие станет выпускать листовой прокат методом горячей и холодной прокатки.

“Ввод в эксплуатацию первой очереди с освоением годовых объемов производства до 1,5 млн. т намечен на конец 2016 г. Срок реализации второго этапа с годовым объемом производства до 3,1 млн. т запланирован в конце 2017 г. Реализация проекта позволит освоить самые передовые мировые достижения в области производства стального листа и сократить потребление продукции иностранного производства, тем самым снизив зависимость многих секторов промышленности от импортной продукции”, – сообщает агентство. (Металлсервис/Металл Украины и мира)

Exit mobile version