Металл Украины и мира

Украина: ЧАО “Смарт-холдинг” сохраняет украинскую юрисдикцию на свои активы в Крыму

Об этом в интервью изданию “Украинська правда” сообщил генеральный директор “Смарт-холдинга” Алексей Тимофеев. В частности он сообщил, что компания не перерегистрировались в соответствии с российским законодательством. “Сама по себе перерегистрация всех проблем не решает. Мы пытаемся выработать корректные юридически схемы работы, чтобы можно было продолжить деятельность, не принимая решения об остановке, сворачивании бизнеса”, – отметил он.

Гендиректор холдинга подчеркнул, что в таком порядке можно будет работать лишь до 1 января 2015 г., пока действуют переходные положения российского законодательства. По мнению Тимофеева, зарегистрированные в Крыму компании не смогут полноценно работать с западными партнерами.

“Мы много думали, какие есть варианты структур, чтобы оставаться в Крыму и сохранить наработанные ниши, работать на украинский рынок, обслуживать кредиты в украинских банках. Если мы найдем такое решение, мы его тоже применим”, – заявил он.

Относительно активов “Смарт-холдинга” гендиректор холдинга проинформировал, что Балаклавское рудоуправление работает не на полную мощность, а реализация проекта круглогодичного курорта Balaklava Green приостановлена. “Вы будете удивлены, но те, кто хотели что-то купить в Крыму, это зачастую украинские предприниматели, которые нормально там себя чувствуют”, – заявил Тимофеев. Он сообщил, что желающих приобрести крымские активы компании на данный момент много.

“Смарт-холдинг” является частным акционерным обществом и контролирует ряд предприятий горно-металлургического комплекса, судостроения, машиностроения, аграрного сектора, добывающей промышленности (производство нерудных материалов), недвижимости, финансов и страхования. “Смарт-холдинг” контролирует бизнесмен Вадим Новинский. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version