Металл Украины и мира

Мировой рынок: OceanaGold сообщила об ориентирах производства золота и меди

Горнопромышленная компания OceanaGold прогнозирует на 2014 г. отсутствие серьезных изменений объемов производства меди и золота при снижении издержек на 13%. Ориентир выпуска золота составляет у компании 295-335 тыс. унций, тогда как в 2013 г. было произведено 325,732 тыс. унций. Производство меди составит, по оценкам, 21-23 тыс. т по сравнению с 23,059 тыс. т в 2013 г.

В свете снижения цен на золото OceanaGold сокращает объемы производства золота в Новой Зеландии и планирует закрыть рудник Macraes в Отаго в 2017 г., а также заморозить в середине следующего года разработки Reefton, поскольку компания ориентирует себя на более дешевое производство золота и меди на Филиппинах (на руднике Didipio).

Капитальные и операционные годовые расходы компания оценивает приблизительно в $100 млн. Для операций в Новой Зеландии капзатраты определены на уровне $33 млн., а для проекта Didipio – на уровне приблизительно $63 млн., включая $23 млн. на развитие подземных разработок и $10 млн. – на обустройство силовых электросетей. “В этой волатильной и постоянно изменяющейся бизнес-среде OceanaGold хорошо позиционирована в качестве одного из производителей с самыми низкими издержками и сильным денежным потоком”, – отметил глава компании Мик Уилкс. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version