Металл Украины и мира

Австрия: Voestalpine нарастила прибыль в I полугодии 2014-2015 финансового года

Австрийская металлургическая компания Voestalpine в I полугодии 2014-2015 финансового года, которое длится с апреля по сентябрь, увеличила чистую прибыль на 35,9% к аналогичному периоду предыдущего фингода, до 324 млн. евро. При этом полугодовая выручка уменьшилась на 1,5% до 5,561 млрд. евро, тогда как показатель доналоговой прибыли EBITDA вырос на 11,2% до 756,9 млн. евро. Рентабельность EBITDA возросла с 12,1% до 13,6%.

“Снижение дохода связано с закрытием завода по выпуску железнодорожных рельсов в Дуйсбурге, что негативно сказалось на объемах отгрузки, а также низкими ценами в ряде сегментов из-за продолжающегося падения котировок на сырье”, – говорится в отчете Voestalpine. Компания также отмечает, что несмотря на отсутствие улучшений на рынке, на которые ранее делался расчет, во II полугодии все ее подразделения будут работать с полной загрузкой. Поэтому VA сохранила прогноз по росту годовой операционной прибыли до 850 млн. евро.

Voestalpine построит в Китае завод по производству продукции премиум-класса для автомобильной отрасли, машиностроения и товаров потребления в соответствии с ее стратегией расширения в Азии. Special Steel Division VA подписал письмо о сотрудничестве в проекте с китайской Kocel Machinery Co. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version