Металл Украины и мира

Россия: Boeing и ОАО «ВСМПО-Ависма» расширяют сотрудничество

Представители компании Boeing посетили корпорацию «ВСМПО-Ависма». В программу визита вошли переговоры о дальнейшем сотрудничестве с «ВСМПО-Ависмой», посещение цехов и проведение совещания по внедрению новых технологий производства титана.

Генеральный директор корпорации Михаил Воеводин продемонстрировал топ-менеджерам американского авиастроительного концерна крупные инвестиционные объекты ВСМПО: участок пресса-4000, кольцераскатную линию в ковочном комплексе, а также участок новых гарнисажных печей, который находится в режиме пуско-наладки.

В программу посещения вошел и участок пресса усилием 75тыс. т, где смонтированы новые газовые печи нагрева. Развитие производственной базы ВСМПО, по словам вице-президента Boeing-Гражданские самолеты Джона Берна, укрепило его уверенность в том, что “сотрудничество с корпорацией продолжает быть эффективным партнерством”.

“Наши отношения становятся все более глубокими. Мы продолжаем совместную работу по снижению себестоимость продукции. Также в наших ближайших планах – совместные действия по проекту нового самолета Boeing-777X, который будет содержать значительно больше салдинского титана, – отметил Джон Берн.

В рамках визита руководителей Boeing на ВСМПО состоялась презентация совместных российско-американских проектов в области разработки новых титановых технологий. Ее провели менеджер технологических программ Boеing Russia Наталия Митропольская и ведущий научный сотрудник по металлическим материалам компании Boеing Джеймс Коттон. “Мы рады, что те технологии, которые мы разрабатываем вместе с сотрудниками ВСМПО, быстро внедряются и в виде готовых деталей летают в наших самолетах”, – отметил Джон Берн. В июле контракт на поставку салдинского титанового проката американскому авиастроителю был продлен до 2022 г. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version