Металл Украины и мира

Россия: Красноярские предприятия ОАО “Сибирская угольная энергетическая компания” (СУЭК) установили рекорд суммарной суточной добычи угля

Отгрузка потребителям около 160 тыс. т топлива за сутки – наивысший показатель за последние пять лет. На полную мощность одновременно работали все три разреза – Бородинский, Березовский и Назаровский. Как пояснил исполнительный директор ОАО “СУЭК-Красноярск” Андрей Федоров, “в связи с падением уровня воды в водохранилищах края и снижением нагрузки на гидростанции роль угольной генерации значительно возросла. Хотя в последние годы наши предприятия работали не в полную силу, нам удалось сохранить трудовые коллективы, поддержать основную технику и обновить вспомогательную, обеспечить вскрытые запасы угля, благодаря чему резкое увеличение объемов добычи не стало для горняков проблемой. У наших разрезов мощнейший потенциал, они готовы добывать больше, и мы надеемся, что те показатели, которые есть сегодня, – это не предел”.

Среди причин роста объемов исполнительный директор “СУЭК-Красноярск” также назвал пуск третьего энергоблока Березовской ГРЭС и общее оживление промышленного сектора. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version