Металл Украины и мира

Россия: ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) согласовало с ООО «УК «Металлоинвест» поставки железорудного сырья (ЖРС) в 2015 году

Новолипецкий металлургический комбинат пролонгировал подписанный в 2011 г. контракт с компанией “Металлоинвест” на поставку железорудного сырья. В «Металлоинвесте» сообщили, что стороны согласовали суммарный объем поставки окатышей в 2015 г. на уровне 6,6 млн. т.

Ценообразование на железорудное сырье будет осуществляется на основе рыночных индикативов и учитывать динамику цен на мировом рынке. Поставки окатышей на основную производственную площадку НЛМК в Липецке будут осуществляться Лебединским и Михайловским горно-обогатительными комбинатами.

“Ввод в эксплуатацию в 2015 г. новой обжиговой машины №3 мощностью 5 млн. т окатышей в год на Михайловском ГОКе позволит осуществлять надежные поставки российским предприятиям, обеспечение которых высококачественной железорудной продукцией является приоритетным направлением деятельности Металлоинвеста”, – отметил генеральный директор УК “Металлоинвест” Андрей Варичев. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version