Металл Украины и мира

Россия: Credit Suisse заинтересовался недрами Бурятии

Представители сингапурского филиала банка Credit Suisse, а также канадской компании Mackenzie Investments планируют в 2015 г. посетить Бурятию с рабочим визитом. “Целью поездки станет детальное знакомство с проектами по недропользованию, которые вызвали интерес у иностранных инвесторов”, – сообщил на заседании коллегии республиканского минэкономики председатель комитета по экономической политике Народного Хурала Бурятии Вячеслав Ирильдеев.

“Учитывая колебания курса рубля и текущую ситуацию в экономике, становится понятно, что приоритетным направлением инвестиционной политики республики должно стать недропользование. Звонки от иностранных банков и инвесторов, которые проявляют интерес к подобным проектам, нам уже начали поступать. На этом фоне властям республики необходимо заново пересмотреть все наши инвестпроекты, чтобы определить приоритетные направления в стратегии экономического развития”, – подчеркнул Вячеслав Ирильдеев.

Недра Бурятии содержат 48% балансовых запасов цинка России, 24% – свинца, 37% – молибдена, 27% – вольфрама, 16% – плавикового шпата. И это далеко не полный перечень богатств подземных кладовых республики, в которых, как принято утверждать, находится практически вся таблица Менделеева. (Байкал-Финанс/Металл Украины и мира)

Exit mobile version