Металл Украины и мира

Украина: суд взыскал с ООО “Метинвест холдинг” в пользу ООО “Мако Холдинг” 203,9 млн. грн. задолженности за уголь

Хозяйственный суд Запорожской области взыскал с холдинговой компании группы “Метинвест” общества с ограниченной ответственностью “Метинвест холдинг” в пользу ООО “Мако Холдинг” 203,872 млн. грн. задолженности за неоплаченный ранее уголь. Об этом говорится в тексте судебного решения.

Суд установил, “Метинвест Холдинг” не выполнила в полной мере свои обязательства по оплате угольной продукции по договору №ДУК-01/11-213п от 22 декабря 2011 г. Согласно решению суда, с 30 декабря 2011 г. по 28 февраля 2014 г. “Мако Холдинг” поставил “Метинвест Холдинг” угольной продукции на 2735,5 млн. грн., из которых неоплаченными остались 203,872 млн. грн.

В ходе судебного разбирательства, представители “Метинвест” утверждали, что требования “Мако Холдинга” безосновательны, и что истец нарушил пункт 6.4 договора, а именно – не предоставил полный комплект документов на товар (первичные документы на поставку товара). “Сумма долга не подтверждена первичными документами, объем поставленной угольной продукции повторно заявлен к оплате, часть первичных документов не покрыта реальной поставкой угольной продукции”, – излагается позиция “Метинвеста” в тексте судебного решения. (Капитал/Металл Украины и мира)

Exit mobile version