Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Северсталь-метиз” выпустило двухмиллионную тонну стальных профилей

“Северсталь-метиз” (входит в ПАО “Северсталь”) произвел и выпустил 2 млн. т стальных фасонных профилей. Такой объем был произведен цехом стальных фасонных профилей за 45 лет со дня пуска. За все это время производство профилей постоянно совершенствовалось: вводились в строй новые единицы оборудования, модернизировались уже работающие агрегаты, осваивались новые технологии и виды продукции. Только в 2014 г. освоено более десяти новых видов продукции, а всего за 45 лет – более 2400 фасонных профилей.

В 2015 г. возможности по выпуску продукции будут расширены. Это произойдет благодаря установке еще одной итальянской линии по производству профилей, которая будет пущена в работу к середине 2015 г. Современное оборудование позволит освоить новые виды профилей и расширить сортамент продукции.

Продукция цеха поставляется для многих отраслей – это инфраструктурное и гидротехническое строительство, машино- и автомобилестроение. Профили некоторых типов производятся на территории России только “Северсталь-метизом” в связи со сложностью технологии изготовления. “Профиль – это одно из самых сложных и редких изделий метизного производства. “Северсталь-метиз” выполняет полный цикл производства профилей – от разработки чертежей до выпуска готовой продукции. Высокая клиентоориетированность, сосредоточенность на качестве продукции и оперативных сроках поставки позволяет нам двигаться вперед, осваивать новые перспективные продукты и завоевывать новых клиентов”, – комментирует Александр Шевелев, генеральный директор “Северсталь-метиза”. (Severstalmetiz.com/Металл Украины и мира)

Exit mobile version