Металл Украины и мира

Россия: ПАО «Северсталь» получило финский сертификат на арматуру

«Северсталь» получила сертификат, позволяющий реализовывать арматурный прокат в Финляндию. Полученная сертификация по стандарту SFS1268 даст возможность компании продавать арматурный прокат не только на территории Финляндии, но и в страны Балтии, где данная продукция пользуется устойчивым спросом.

В настоящий момент сертифицирован профильный ряд арматуры, произведенной на стане 250 Череповецкого меткомбината (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”), диаметром 10, 12 и 16 мм. К концу года планируется получение сертификации на всю линейку арматурного проката диаметром от 10 до 32 мм.

“Полученная сертификация на поставку арматуры в Финляндию и страны Балтии даст возможность компании расширить географию поставок и повысить их эффективность за счет перспективных и логистически достижимых экспортных рынков”, – комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона “Северсталь Российская сталь” Дмитрий Горошков. На январь уже заключена первая сделка на поставку арматурного проката по финскому стандарту объемом 1200 т. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version