Металл Украины и мира

Россия: ОАО «ВСМПО-Ависма» пустит новый пресс

В 2014 г. резко вырос спрос на топовую продукцию «ВСМПО-Ависмы» – механообработанные штамповки. Востребованность продукции титанового гиганта на мировом рынке как никогда велика, сообщил генеральный директор корпорации «ВСМПО-Ависмы» Михаил Воеводин. Подводя итоги минувшего года, он заметил, что для корпорации 2014 г. тяжелым, но хорошим.

“К сожалению, мы не смогли полностью обеспечить резко возросший спрос на нашу топовую продукцию – механообработанные штамповки, но зато смогли мобилизоваться и установить корпоративный рекорд: превысили рекордные показатели прошлого года на 10-12% по штамповкам и на 7-8%по плоскому прокату”, – сообщил Михаил Воеводин.

По его словам, достичь таких результатов помогла инвестиционная программа, которая реализуется уже семь лет. Сумма инвестиций в производство с учетом результатов 2014 г. приближается к $1,5 млрд. Благодаря инвестиционной программе, завершается шестилетнее строительство нового участка гарнисажных печей, готов к запуску новый пресс усилием 4 тыс. т. Сейчас идет активное строительство комплекса кольцераскатного стана, монтаж составляющих его сложных агрегатов займет несколько ближайших лет. (ФедералПресс/Металл Украины и мира)

Exit mobile version