Металл Украины и мира

Украина: ОК “Русал” увеличит инвестиции в ООО «Николаевский глиноземный завод» (НГЗ)

Руководства международного холдинга UC RUSAL приняло решение увеличить объемы капиталовложений в развитие Николаевского глиноземного завода. Об этом сообщила пресс-служба предприятия, ссылаясь на заявление топ-менеджмента о планах по наращиванию в ближайшее время производственных мощностей НГЗ до 1,7 млн. т продукции в год (против текущих 1,6 млн. т). Как отмечают в пресс-службе, международный бизнес, обладающий производственными активами в Украине, не только не отказывается от своих инвестиционных планов, но и намерен реализовывать новые проекты.

“В 2014 г. при утвержденном плане производства в 1425 тыс. т фактический выпуск продукции Николаевским глиноземным заводом составил 1454,7 тыс. т. Она была направлена как на зарубежные алюминиевые предприятия холдинга, так и на обеспечение сырьем керамической и стекольной отраслей Украины. Наращивание мощностей НГЗ позволит соответственно увеличить объемы производства, валютных поступлений в украинскую экономику, а также отчислений в бюджеты различных уровней (по итогам прошлого года они составили почти 340 млн. грн.)”, – говорится в сообщении.

Помимо наращивания мощностей НГЗ, холдинг UC RUSAL намерен продолжить реализацию долгосрочных экологических проектов и программ по повышению безопасности шламовых полей предприятия, на которые в 2011-2014 гг. было потрачено свыше 33 млн. грн. Кроме того, завод по-прежнему будет выполнять ранее запланированные мероприятия по улучшению энергоэффективности производства. (Forbes.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version